(54 11) 4816-1914 (líneas rotativas)|info@arquilegal.com.ar

Pago de honorarios

//Pago de honorarios

84) ¿Y si no hubiera lugar designado?

Si no hubiese lugar designado y se tratase de un cuerpo cierto y determinado, el pago deberá hacerse donde este existía al tiempo de contraerse la obligación y en cualquier otro caso, el lugar de pago será el del domicilio del deudor al tiempo del cumplimiento de la obligación (artículo 747 Código Civil).

By | 2016-08-07T20:39:53+00:00 agosto 3rd, 2016|Pago de honorarios|0 Comments