(54 11) 4816-1914 (líneas rotativas)|info@arquilegal.com.ar

Etapas de pago en tasaciones

//Etapas de pago en tasaciones

100) ¿Es aplicable en la práctica esta normativa?

A nivel extrajudicial y salvo pacto en contrario es aplicable. No lo es en la instancia judicial. La Corte Suprema de Justicia de la Nación ha decidido que “Es necesario, en resguardo de las garantías que acuerdan los artículos 14 y 17 de la Constitución Nacional, que la regulación del perito, no se anticipe a [...]

2016-08-07T20:54:58+00:00